2018年春季学期全日制应届毕业研究生学位论文抽查名单
- 发布日期:2018-03-09
- 浏览次数:6945
在部分学院研究生教务老师及学生代表的参与和监督下,通过随机抽取、重点必抽的办法确定了2018年春季学期全日制应届毕业研究生学位论文抽查名单。抽查名单由监督老师签字确认,研究生院学位办保存备查。本次共抽取了247名研究生进行校级抽查,其中抽查博士研究生208人,硕士研究生39人。
抽查名单:
博士研究生208人
序号 |
学号 |
姓名 |
专业 |
院系 |
1 |
B20143010050 |
黄艳华 |
生物质工程 |
农学院 |
2 |
B20143010026 |
李旭辉 |
种子科学与技术 |
农学院 |
3 |
BS20153010309 |
詹延廷 |
种子科学与技术 |
农学院 |
4 |
BS20153010037 |
梁效贵 |
作物生理学 |
农学院 |
5 |
B20143010019 |
王健 |
作物遗传育种 |
农学院 |
6 |
B20143010023 |
祝晓阳 |
作物遗传育种 |
农学院 |
7 |
BS20153010009 |
唐艳艳 |
作物遗传育种 |
农学院 |
8 |
BS20153010011 |
刘红兵 |
作物遗传育种 |
农学院 |
9 |
BS20153010013 |
缪金莉 |
作物遗传育种 |
农学院 |
10 |
BS20153010016 |
郑美 |
作物遗传育种 |
农学院 |
11 |
BS20153010022 |
郭海峰 |
作物遗传育种 |
农学院 |
12 |
BS20153010023 |
张旋 |
作物遗传育种 |
农学院 |
13 |
BS20153010308 |
张明虎 |
作物遗传育种 |
农学院 |
14 |
B20143010002 |
杨肖蕾 |
作物栽培学与耕作学 |
农学院 |
15 |
B20143010004 |
姜英 |
作物栽培学与耕作学 |
农学院 |
16 |
B20143010005 |
陶群 |
作物栽培学与耕作学 |
农学院 |
17 |
B20143010010 |
杨亚东 |
作物栽培学与耕作学 |
农学院 |
18 |
BS20153010002 |
贾浩 |
作物栽培学与耕作学 |
农学院 |
19 |
BS20153010006 |
田昊 |
作物栽培学与耕作学 |
农学院 |
20 |
B20143010045 |
石少川 |
观赏园艺 |
园艺学院 |
21 |
B20143010027 |
汪显友 |
果树学 |
园艺学院 |
22 |
B20143010034 |
李茜 |
果树学 |
园艺学院 |
23 |
B20143010036 |
贾东杰 |
果树学 |
园艺学院 |
24 |
BS20153010038 |
开文斌 |
果树学 |
园艺学院 |
25 |
BS20153010039 |
魏灵芝 |
果树学 |
园艺学院 |
26 |
BS20153010310 |
郝理 |
果树学 |
园艺学院 |
27 |
B20143010042 |
张晓芬 |
蔬菜学 |
园艺学院 |
28 |
BS20153010046 |
李雅忻 |
蔬菜学 |
园艺学院 |
29 |
B20143010096 |
王博 |
园林植物与观赏园艺 |
园艺学院 |
30 |
B20143010068 |
刘飞 |
农业昆虫与害虫防治 |
植物保护学院 |
31 |
B20143010074 |
梁平卓 |
农业昆虫与害虫防治 |
植物保护学院 |
32 |
B20143010075 |
孙志娟 |
农业昆虫与害虫防治 |
植物保护学院 |
33 |
BS20153010062 |
周晓飞 |
农业昆虫与害虫防治 |
植物保护学院 |
34 |
BS20153010066 |
郑洋 |
农业昆虫与害虫防治 |
植物保护学院 |
35 |
B20143010056 |
梁宇 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
36 |
B20143010060 |
王翠翠 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
37 |
B20143010062 |
方安菲 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
38 |
B20143010069 |
周锋 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
39 |
BS20153010051 |
阚玉敏 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
40 |
BS20153010055 |
陈俊斌 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
41 |
BS20153010058 |
傅小香 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
42 |
ZB1301001 |
石伟 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
43 |
BS20153010067 |
郭韶堃 |
植物检疫与农业生态健康 |
植物保护学院 |
44 |
B20143020102 |
高俊 |
生理学 |
生物学院 |
45 |
SZ13060020 |
王明明 |
生理学 |
生物学院 |
46 |
ZB1306013 |
张静圆 |
生理学 |
生物学院 |
47 |
ZB1306015 |
周婵 |
生理学 |
生物学院 |
48 |
B20143020118 |
辛艳丽 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
49 |
B20143020119 |
赵然 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
50 |
B20143020120 |
宁永强 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
51 |
BS20153020114 |
岳亮 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
52 |
BS20153020129 |
赵晓云 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
53 |
SZ13060051 |
张少鹏 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
54 |
SZ13060052 |
崔正之 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
55 |
SZ13060053 |
李建锐 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
56 |
SZ13060056 |
白建慧 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
57 |
SZ13060059 |
杨志佳 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
58 |
ZB1306032 |
曹汉威 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
59 |
ZB1306035 |
谢君 |
生物化学与分子生物学 |
生物学院 |
60 |
B20143020130 |
宋倩 |
生物信息学 |
生物学院 |
61 |
SZ13060026 |
宋丽娜 |
微生物学 |
生物学院 |
62 |
SZ13060027 |
王红蕾 |
微生物学 |
生物学院 |
63 |
SZ13060031 |
李梦琳 |
微生物学 |
生物学院 |
64 |
SZ13060032 |
张晓鹏 |
微生物学 |
生物学院 |
65 |
SZ13060034 |
张璇 |
微生物学 |
生物学院 |
66 |
B20143020114 |
崔宪奎 |
细胞生物学 |
生物学院 |
67 |
B20143020111 |
杨瑞飞 |
遗传学 |
生物学院 |
68 |
B20143020097 |
侯柄竹 |
植物学 |
生物学院 |
69 |
B20143020098 |
曹一博 |
植物学 |
生物学院 |
70 |
SZ13060004 |
王晓吉 |
植物学 |
生物学院 |
71 |
B20143030146 |
徐聪 |
环境科学与工程 |
资源与环境学院 |
72 |
B20143030148 |
陈吉吉 |
环境科学与工程 |
资源与环境学院 |
73 |
BS20153030135 |
马颖 |
环境科学与工程 |
资源与环境学院 |
74 |
B20143030166 |
王潇潇 |
农业气象学 |
资源与环境学院 |
75 |
B20143030167 |
张煦庭 |
农业气象学 |
资源与环境学院 |
76 |
B20143030168 |
张君 |
农业气象学 |
资源与环境学院 |
77 |
BS20153030152 |
高嘉辰 |
农业气象学 |
资源与环境学院 |
78 |
BS20153030153 |
魏培 |
农业气象学 |
资源与环境学院 |
79 |
ZB1302004 |
伍露 |
农业气象学 |
资源与环境学院 |
80 |
B20143030131 |
周家超 |
生态学 |
资源与环境学院 |
81 |
B20143030138 |
寇瑾 |
生态学 |
资源与环境学院 |
82 |
BS20153030133 |
王瑞萍 |
生态学 |
资源与环境学院 |
83 |
BS20153030132 |
任瑞琪 |
土地利用与信息技术 |
资源与环境学院 |
84 |
B20143030174 |
张立新 |
土地资源管理 |
资源与环境学院 |
85 |
BS20153030320 |
姚静韬 |
土地资源管理 |
资源与环境学院 |
86 |
BS20153030321 |
李牧 |
土地资源管理 |
资源与环境学院 |
87 |
BS20153030318 |
田彦芳 |
土壤学 |
资源与环境学院 |
88 |
B20143030156 |
张江周 |
植物营养学 |
资源与环境学院 |
89 |
B20143030161 |
陈晓辉 |
植物营养学 |
资源与环境学院 |
90 |
B20143030162 |
郎明 |
植物营养学 |
资源与环境学院 |
91 |
BS20153030146 |
郭琳 |
植物营养学 |
资源与环境学院 |
92 |
BS20153030148 |
贝水宽 |
植物营养学 |
资源与环境学院 |
93 |
B20143040204 |
宋丽梅 |
草学 |
动物科技学院 |
94 |
B20143040209 |
陈爱萍 |
草学 |
动物科技学院 |
95 |
B20143040212 |
李树成 |
草学 |
动物科技学院 |
96 |
B20143040181 |
郑先瑞 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
97 |
B20143040182 |
张泽宾 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
98 |
B20143040186 |
谭振 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
99 |
B20143040187 |
韩营 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
100 |
B20143040189 |
尹洪伟 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
101 |
BS20153040159 |
高亚辉 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
102 |
BS20153040161 |
梁若冰 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
103 |
B20143040192 |
李亚奎 |
动物营养与饲料科学 |
动物科技学院 |
104 |
B20143040194 |
王书祥 |
动物营养与饲料科学 |
动物科技学院 |
105 |
B20143040195 |
刘策 |
动物营养与饲料科学 |
动物科技学院 |
106 |
B20143040199 |
吴鑫 |
动物营养与饲料科学 |
动物科技学院 |
107 |
B20143040200 |
张明 |
动物营养与饲料科学 |
动物科技学院 |
108 |
BS20153040326 |
肖鉴鑫 |
动物营养与饲料科学 |
动物科技学院 |
109 |
B20143050217 |
刘晓晔 |
基础兽医学 |
动物医学院 |
110 |
B20143050218 |
谢三磊 |
基础兽医学 |
动物医学院 |
111 |
B20143050219 |
王宏艳 |
基础兽医学 |
动物医学院 |
112 |
B20143050225 |
宋志琦 |
基础兽医学 |
动物医学院 |
113 |
B20143050242 |
于娇 |
临床兽医学 |
动物医学院 |
114 |
BS20153050198 |
韩丹丹 |
临床兽医学 |
动物医学院 |
115 |
LB20143050001 |
CHOI SU BIN |
临床兽医学 |
动物医学院 |
116 |
BS20153050330 |
张强 |
兽医生物工程 |
动物医学院 |
117 |
B20143050231 |
王少华 |
预防兽医学 |
动物医学院 |
118 |
BS20153050191 |
别鹏飞 |
预防兽医学 |
动物医学院 |
119 |
BS20153050192 |
宁康 |
预防兽医学 |
动物医学院 |
120 |
BS20153050195 |
李超 |
预防兽医学 |
动物医学院 |
121 |
B20143060255 |
谢天 |
粮食、油脂及植物蛋白工程 |
食品科学与营养工程学院 |
122 |
B20143060257 |
王鹏璞 |
农产品加工及贮藏工程 |
食品科学与营养工程学院 |
123 |
B20143060258 |
邓婷婷 |
农产品加工及贮藏工程 |
食品科学与营养工程学院 |
124 |
B20143060259 |
王盼 |
农产品加工及贮藏工程 |
食品科学与营养工程学院 |
125 |
B20143060268 |
梁栋 |
农产品加工及贮藏工程 |
食品科学与营养工程学院 |
126 |
B20143060249 |
郑志强 |
食品科学 |
食品科学与营养工程学院 |
127 |
BS20153060202 |
刘济源 |
食品科学 |
食品科学与营养工程学院 |
128 |
BS20153060206 |
赵亮 |
食品科学 |
食品科学与营养工程学院 |
129 |
B20143060271 |
高颖 |
食品生物技术 |
食品科学与营养工程学院 |
130 |
B20143060274 |
刘云霄 |
食品生物技术 |
食品科学与营养工程学院 |
131 |
B20143060279 |
翟百强 |
食品生物技术 |
食品科学与营养工程学院 |
132 |
B20143060280 |
张亮 |
食品生物技术 |
食品科学与营养工程学院 |
133 |
B20143060281 |
任志远 |
食品生物技术 |
食品科学与营养工程学院 |
134 |
B20143060285 |
于童童 |
食品生物技术 |
食品科学与营养工程学院 |
135 |
B20143060269 |
李大鹏 |
水产品加工及贮藏工程 |
食品科学与营养工程学院 |
136 |
B20143060289 |
唐季清 |
营养与食品安全 |
食品科学与营养工程学院 |
137 |
BS20153060215 |
朱丽叶 |
营养与食品安全 |
食品科学与营养工程学院 |
138 |
B20143070306 |
张硕 |
车辆工程 |
工学院 |
139 |
B20143070298 |
张京 |
机械电子工程 |
工学院 |
140 |
ZB1309044 |
冯金奎 |
机械设计及理论 |
工学院 |
141 |
B20143070296 |
唐鸣 |
机械制造及其自动化 |
工学院 |
142 |
BS20153070218 |
林玉龙 |
机械制造及其自动化 |
工学院 |
143 |
BS20153070240 |
郑晓春 |
农产品加工及贮藏工程 |
工学院 |
144 |
BS20153070241 |
王文秀 |
农产品加工及贮藏工程 |
工学院 |
145 |
B20143070309 |
韩娅红 |
农业工程 |
工学院 |
146 |
B20143070310 |
司展 |
农业工程 |
工学院 |
147 |
BS20153070227 |
曾剑飞 |
农业工程 |
工学院 |
148 |
ZB1309046 |
朱欣頔 |
农业工程 |
工学院 |
149 |
B20143070317 |
王伟 |
农业机械化工程 |
工学院 |
150 |
BS20153070232 |
高春花 |
农业机械化工程 |
工学院 |
151 |
BS20153070234 |
贺长彬 |
农业机械化工程 |
工学院 |
152 |
BS20153070236 |
李帅 |
农业机械化工程 |
工学院 |
153 |
B20143080329 |
郭彩玲 |
农业电气化与自动化 |
信息与电气工程学院 |
154 |
BS20153080347 |
闫涛 |
农业电气化与自动化 |
信息与电气工程学院 |
155 |
ZB1310052 |
陈俐均 |
农业电气化与自动化 |
信息与电气工程学院 |
156 |
B20143080339 |
田野 |
农业信息化技术 |
信息与电气工程学院 |
157 |
B20143080342 |
赵祖亮 |
农业信息化技术 |
信息与电气工程学院 |
158 |
BS20153090256 |
付少明 |
农业生物环境与能源工程 |
水利与土木工程学院 |
159 |
ZB1310051 |
高伟 |
农业生物环境与能源工程 |
水利与土木工程学院 |
160 |
B20143090357 |
万丹 |
农业水土工程 |
水利与土木工程学院 |
161 |
BS20153090247 |
薛景元 |
农业水土工程 |
水利与土木工程学院 |
162 |
BS20153090251 |
王天志 |
农业水土工程 |
水利与土木工程学院 |
163 |
BS20153090253 |
刘中一 |
农业水土工程 |
水利与土木工程学院 |
164 |
BS20153090254 |
陈超 |
农业水土工程 |
水利与土木工程学院 |
165 |
B20143090346 |
赵鹏 |
水利工程 |
水利与土木工程学院 |
166 |
B20143090347 |
班云云 |
水利工程 |
水利与土木工程学院 |
167 |
B20143090348 |
庄晓晖 |
水利工程 |
水利与土木工程学院 |
168 |
B20143090349 |
江政 |
水利工程 |
水利与土木工程学院 |
169 |
B20143090353 |
陶然 |
水利工程 |
水利与土木工程学院 |
170 |
BS20153090242 |
资丹 |
水利工程 |
水利与土木工程学院 |
171 |
BS20153100258 |
高贵 |
化学 |
理学院 |
172 |
BS20153100276 |
陈丽 |
农产品安全 |
理学院 |
173 |
BS20153100263 |
刘雪科 |
农药学 |
理学院 |
174 |
BS20153100265 |
王芳 |
农药学 |
理学院 |
175 |
BS20153100267 |
王士林 |
农药学 |
理学院 |
176 |
BS20153100268 |
王昌陵 |
农药学 |
理学院 |
177 |
B20143100376 |
裴慧敏 |
运筹与管理 |
理学院 |
178 |
B20143110383 |
孙慧波 |
产业经济学 |
经济管理学院 |
179 |
B20143110396 |
路雅文 |
城镇管理与区域规划 |
经济管理学院 |
180 |
B20143110391 |
张正阳 |
管理科学与工程 |
经济管理学院 |
181 |
B20143110392 |
李士森 |
管理科学与工程 |
经济管理学院 |
182 |
B20143110393 |
宋焕 |
管理科学与工程 |
经济管理学院 |
183 |
B20143110394 |
王明 |
管理科学与工程 |
经济管理学院 |
184 |
BS20153110288 |
梁文卓 |
管理科学与工程 |
经济管理学院 |
185 |
BS20153110289 |
孙赫 |
管理科学与工程 |
经济管理学院 |
186 |
B20143110387 |
韩洁 |
国际贸易学 |
经济管理学院 |
187 |
B20143110377 |
张晋 |
金融学 |
经济管理学院 |
188 |
BS20153110285 |
王春燕 |
金融学 |
经济管理学院 |
189 |
B20143110397 |
张晓星 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
190 |
B20143110403 |
孙小龙 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
191 |
B20143110405 |
郝晓燕 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
192 |
B20143110411 |
李靓 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
193 |
B20143110420 |
方桂堂 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
194 |
B20143110421 |
许菲 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
195 |
BS20153110291 |
孙诗瑶 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
196 |
BS20153110292 |
王欢 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
197 |
BS20153110294 |
张国鹏 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
198 |
BS20153110297 |
徐娜 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
199 |
B20143110424 |
郭志芳 |
农业经济史 |
经济管理学院 |
200 |
B20143110425 |
黄玉玺 |
农业经济史 |
经济管理学院 |
201 |
B20143120427 |
王晓晨 |
行政管理 |
人文与发展学院 |
202 |
B20143120435 |
周太东 |
农村发展与管理 |
人文与发展学院 |
203 |
LB20143120004 |
THABITA LAMECK LUPEJA |
农村发展与管理 |
人文与发展学院 |
204 |
LB20143120005 |
CHARLOTTE ARINAITWE |
农村发展与管理 |
人文与发展学院 |
205 |
LB20143120009 |
SIBA KOLIN KOIVOGUI |
农村发展与管理 |
人文与发展学院 |
206 |
LB20143120010 |
ABDOU MATSALABI ADO |
农村发展与管理 |
人文与发展学院 |
207 |
BS20153120299 |
陈玮冰 |
区域经济学 |
人文与发展学院 |
208 |
B20143120433 |
折曦 |
社会保障 |
人文与发展学院 |
硕士研究生39人
序号 |
学号 |
姓名 |
专业 |
院系 |
1 |
SY20163010145 |
赵天晨 |
作物 |
农学院 |
2 |
S20163010064 |
阎晓菲 |
作物遗传育种 |
农学院 |
3 |
S20163171918 |
朱琳 |
园林植物与观赏园艺 |
园艺学院 |
4 |
SY20163171940 |
谭蕊 |
园艺 |
园艺学院 |
5 |
SY20163192054 |
罗欣月 |
植物保护 |
植物保护学院 |
6 |
S20163191996 |
陈清华 |
植物病理学 |
植物保护学院 |
7 |
S20163020160 |
李晓瀚 |
微生物学 |
生物学院 |
8 |
SY20163030384 |
张小雪 |
农业资源利用 |
资源与环境学院 |
9 |
S20163030221 |
贾焕 |
生态学 |
资源与环境学院 |
10 |
S20163040422 |
黄政源 |
动物遗传育种与繁殖 |
动物科技学院 |
11 |
SY20163040507 |
郭玉莹 |
养殖 |
动物科技学院 |
12 |
S20163050595 |
丁成志 |
临床兽医学 |
动物医学院 |
13 |
SY20163050681 |
熊晨昱 |
兽医 |
动物医学院 |
14 |
S20163060745 |
陈剑亮 |
农产品加工及贮藏工程 |
食品科学与营养工程学院 |
15 |
SY20163060873 |
高敏 |
食品加工与安全 |
食品科学与营养工程学院 |
16 |
SY20163071005 |
杨广友 |
车辆工程 |
工学院 |
17 |
S20163070895 |
刘栋 |
车辆工程 |
工学院 |
18 |
SY20163081169 |
孙庆凯 |
电气工程 |
信息与电气工程学院 |
19 |
S20163081133 |
李佳 |
农业电气化与自动化 |
信息与电气工程学院 |
20 |
SY20163091313 |
刘祯 |
动力工程 |
水利与土木工程学院 |
21 |
S20163091241 |
吴怡然 |
农业生物环境与能源工程 |
水利与土木工程学院 |
22 |
S20163101383 |
袁瑞萌 |
化学 |
理学院 |
23 |
SY20163111564 |
孟昭文 |
工商管理 |
经济管理学院 |
24 |
SY20163111581 |
孙键 |
工商管理 |
经济管理学院 |
25 |
SY20163111540 |
李颖 |
工商管理 |
经济管理学院 |
26 |
SY20163111610 |
阎广 |
工商管理 |
经济管理学院 |
27 |
SY20163111537 |
李晓红 |
工商管理 |
经济管理学院 |
28 |
SY20163111612 |
杨春 |
工商管理 |
经济管理学院 |
29 |
SY20163111652 |
周笑宇 |
工商管理 |
经济管理学院 |
30 |
SY20163111655 |
祝浩天 |
工商管理 |
经济管理学院 |
31 |
SY20163111668 |
李蕾 |
会计 |
经济管理学院 |
32 |
SY20163111676 |
陶雪凝 |
会计 |
经济管理学院 |
33 |
SY20163111724 |
张沁瑶 |
金融 |
经济管理学院 |
34 |
SY20163111722 |
杨赜祎 |
金融 |
经济管理学院 |
35 |
S20163111483 |
张振伟 |
农业经济管理 |
经济管理学院 |
36 |
SY20163121817 |
徐廷力 |
公共管理 |
人文与发展学院 |
37 |
LS20163120042 |
EMMANUEL LUCAS MTENGA |
硕士留学生(英文授课) |
人文与发展学院 |
38 |
S20163131845 |
孔玉 |
马克思主义理论 |
马克思主义学院 |
39 |
S20165012081 |
贺颖 |
情报学 |
图书馆 |