您当前的位置: 通知公告

2018年春季学期全日制应届毕业研究生学位论文抽查名单

  • 发布日期:2018-03-09
  • 浏览次数:6692

在部分学院研究生教务老师及学生代表的参与和监督下,通过随机抽取、重点必抽的办法确定了2018年春季学期全日制应届毕业研究生学位论文抽查名单。抽查名单由监督老师签字确认,研究生院学位办保存备查。本次共抽取了247名研究生进行校级抽查,其中抽查博士研究生208人,硕士研究生39人。

 

现将本次抽查名单公布(附后),请按照相关要求按时提交学位论文。

 

被抽查到的博士研究生,需通过“研究生综合管理信息系统”学生端提交学位论文PDF格式电子版及送审需要的相关信息。详细内容见“校级抽查博士学位论文提交送审流程
被抽查到的硕士研究生请各学院研究生教务老师于3月29日16:00点前,将学院全日制研究生校级论文抽查人员资格审核通过名单及硕士学位论文纸质版【每人需提交3本(附评阅书)】交到研究生院学位办(西校区主楼203室)。注意:论文不署导师和作者姓名;不附个人简历和致谢;不能标注学号

 

请学院教务老师及研究生同学注意:属下列情况人员,学位论文也需按校级抽查操作,论文提交时间及相应要求与校级抽查研究生相同。1.提前毕业的研究生;2.同等学力研究生;3.已毕业研究生回校申请学位人员;4.往年曾被抽查到,但办理了延期的研究生;5.按照研究生院培养处《关于因培养环节考核不通过进入论文校级抽查的规定》所确定的学生;6.与农科院联合培养的研究生。   

 

       抽查名单:

 

博士研究生208人

序号

学号

姓名

专业

院系

1

B20143010050

黄艳华

生物质工程

农学院

2

B20143010026

李旭辉

种子科学与技术

农学院

3

BS20153010309

詹延廷

种子科学与技术

农学院

4

BS20153010037

梁效贵

作物生理学

农学院

5

B20143010019

王健

作物遗传育种

农学院

6

B20143010023

祝晓阳

作物遗传育种

农学院

7

BS20153010009

唐艳艳

作物遗传育种

农学院

8

BS20153010011

刘红兵

作物遗传育种

农学院

9

BS20153010013

缪金莉

作物遗传育种

农学院

10

BS20153010016

郑美

作物遗传育种

农学院

11

BS20153010022

郭海峰

作物遗传育种

农学院

12

BS20153010023

张旋

作物遗传育种

农学院

13

BS20153010308

张明虎

作物遗传育种

农学院

14

B20143010002

杨肖蕾

作物栽培学与耕作学

农学院

15

B20143010004

姜英

作物栽培学与耕作学

农学院

16

B20143010005

陶群

作物栽培学与耕作学

农学院

17

B20143010010

杨亚东

作物栽培学与耕作学

农学院

18

BS20153010002

贾浩

作物栽培学与耕作学

农学院

19

BS20153010006

田昊

作物栽培学与耕作学

农学院

20

B20143010045

石少川

观赏园艺

园艺学院

21

B20143010027

汪显友

果树学

园艺学院

22

B20143010034

李茜

果树学

园艺学院

23

B20143010036

贾东杰

果树学

园艺学院

24

BS20153010038

开文斌

果树学

园艺学院

25

BS20153010039

魏灵芝

果树学

园艺学院

26

BS20153010310

郝理

果树学

园艺学院

27

B20143010042

张晓芬

蔬菜学

园艺学院

28

BS20153010046

李雅忻

蔬菜学

园艺学院

29

B20143010096

王博

园林植物与观赏园艺

园艺学院

30

B20143010068

刘飞

农业昆虫与害虫防治

植物保护学院

31

B20143010074

梁平卓

农业昆虫与害虫防治

植物保护学院

32

B20143010075

孙志娟

农业昆虫与害虫防治

植物保护学院

33

BS20153010062

周晓飞

农业昆虫与害虫防治

植物保护学院

34

BS20153010066

郑洋

农业昆虫与害虫防治

植物保护学院

35

B20143010056

梁宇

植物病理学

植物保护学院

36

B20143010060

王翠翠

植物病理学

植物保护学院

37

B20143010062

方安菲

植物病理学

植物保护学院

38

B20143010069

周锋

植物病理学

植物保护学院

39

BS20153010051

阚玉敏

植物病理学

植物保护学院

40

BS20153010055

陈俊斌

植物病理学

植物保护学院

41

BS20153010058

傅小香

植物病理学

植物保护学院

42

ZB1301001

石伟

植物病理学

植物保护学院

43

BS20153010067

郭韶堃

植物检疫与农业生态健康

植物保护学院

44

B20143020102

高俊

生理学

生物学院

45

SZ13060020

王明明

生理学

生物学院

46

ZB1306013

张静圆

生理学

生物学院

47

ZB1306015

周婵

生理学

生物学院

48

B20143020118

辛艳丽

生物化学与分子生物学

生物学院

49

B20143020119

赵然

生物化学与分子生物学

生物学院

50

B20143020120

宁永强

生物化学与分子生物学

生物学院

51

BS20153020114

岳亮

生物化学与分子生物学

生物学院

52

BS20153020129

赵晓云

生物化学与分子生物学

生物学院

53

SZ13060051

张少鹏

生物化学与分子生物学

生物学院

54

SZ13060052

崔正之

生物化学与分子生物学

生物学院

55

SZ13060053

李建锐

生物化学与分子生物学

生物学院

56

SZ13060056

白建慧

生物化学与分子生物学

生物学院

57

SZ13060059

杨志佳

生物化学与分子生物学

生物学院

58

ZB1306032

曹汉威

生物化学与分子生物学

生物学院

59

ZB1306035

谢君

生物化学与分子生物学

生物学院

60

B20143020130

宋倩

生物信息学

生物学院

61

SZ13060026

宋丽娜

微生物学

生物学院

62

SZ13060027

王红蕾

微生物学

生物学院

63

SZ13060031

李梦琳

微生物学

生物学院

64

SZ13060032

张晓鹏

微生物学

生物学院

65

SZ13060034

张璇

微生物学

生物学院

66

B20143020114

崔宪奎

细胞生物学

生物学院

67

B20143020111

杨瑞飞

遗传学

生物学院

68

B20143020097

侯柄竹

植物学

生物学院

69

B20143020098

曹一博

植物学

生物学院

70

SZ13060004

王晓吉

植物学

生物学院

71

B20143030146

徐聪

环境科学与工程

资源与环境学院

72

B20143030148

陈吉吉

环境科学与工程

资源与环境学院

73

BS20153030135

马颖

环境科学与工程

资源与环境学院

74

B20143030166

王潇潇

农业气象学

资源与环境学院

75

B20143030167

张煦庭

农业气象学

资源与环境学院

76

B20143030168

张君

农业气象学

资源与环境学院

77

BS20153030152

高嘉辰

农业气象学

资源与环境学院

78

BS20153030153

魏培

农业气象学

资源与环境学院

79

ZB1302004

伍露

农业气象学

资源与环境学院

80

B20143030131

周家超

生态学

资源与环境学院

81

B20143030138

寇瑾

生态学

资源与环境学院

82

BS20153030133

王瑞萍

生态学

资源与环境学院

83

BS20153030132

任瑞琪

土地利用与信息技术

资源与环境学院

84

B20143030174

张立新

土地资源管理

资源与环境学院

85

BS20153030320

姚静韬

土地资源管理

资源与环境学院

86

BS20153030321

李牧

土地资源管理

资源与环境学院

87

BS20153030318

田彦芳

土壤学

资源与环境学院

88

B20143030156

张江周

植物营养学

资源与环境学院

89

B20143030161

陈晓辉

植物营养学

资源与环境学院

90

B20143030162

郎明

植物营养学

资源与环境学院

91

BS20153030146

郭琳

植物营养学

资源与环境学院

92

BS20153030148

贝水宽

植物营养学

资源与环境学院

93

B20143040204

宋丽梅

草学

动物科技学院

94

B20143040209

陈爱萍

草学

动物科技学院

95

B20143040212

李树成

草学

动物科技学院

96

B20143040181

郑先瑞

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

97

B20143040182

张泽宾

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

98

B20143040186

谭振

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

99

B20143040187

韩营

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

100

B20143040189

尹洪伟

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

101

BS20153040159

高亚辉

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

102

BS20153040161

梁若冰

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

103

B20143040192

李亚奎

动物营养与饲料科学

动物科技学院

104

B20143040194

王书祥

动物营养与饲料科学

动物科技学院

105

B20143040195

刘策

动物营养与饲料科学

动物科技学院

106

B20143040199

吴鑫

动物营养与饲料科学

动物科技学院

107

B20143040200

张明

动物营养与饲料科学

动物科技学院

108

BS20153040326

肖鉴鑫

动物营养与饲料科学

动物科技学院

109

B20143050217

刘晓晔

基础兽医学

动物医学院

110

B20143050218

谢三磊

基础兽医学

动物医学院

111

B20143050219

王宏艳

基础兽医学

动物医学院

112

B20143050225

宋志琦

基础兽医学

动物医学院

113

B20143050242

于娇

临床兽医学

动物医学院

114

BS20153050198

韩丹丹

临床兽医学

动物医学院

115

LB20143050001

CHOI SU BIN

临床兽医学

动物医学院

116

BS20153050330

张强

兽医生物工程

动物医学院

117

B20143050231

王少华

预防兽医学

动物医学院

118

BS20153050191

别鹏飞

预防兽医学

动物医学院

119

BS20153050192

宁康

预防兽医学

动物医学院

120

BS20153050195

李超

预防兽医学

动物医学院

121

B20143060255

谢天

粮食、油脂及植物蛋白工程

食品科学与营养工程学院

122

B20143060257

王鹏璞

农产品加工及贮藏工程

食品科学与营养工程学院

123

B20143060258

邓婷婷

农产品加工及贮藏工程

食品科学与营养工程学院

124

B20143060259

王盼

农产品加工及贮藏工程

食品科学与营养工程学院

125

B20143060268

梁栋

农产品加工及贮藏工程

食品科学与营养工程学院

126

B20143060249

郑志强

食品科学

食品科学与营养工程学院

127

BS20153060202

刘济源

食品科学

食品科学与营养工程学院

128

BS20153060206

赵亮

食品科学

食品科学与营养工程学院

129

B20143060271

高颖

食品生物技术

食品科学与营养工程学院

130

B20143060274

刘云霄

食品生物技术

食品科学与营养工程学院

131

B20143060279

翟百强

食品生物技术

食品科学与营养工程学院

132

B20143060280

张亮

食品生物技术

食品科学与营养工程学院

133

B20143060281

任志远

食品生物技术

食品科学与营养工程学院

134

B20143060285

于童童

食品生物技术

食品科学与营养工程学院

135

B20143060269

李大鹏

水产品加工及贮藏工程

食品科学与营养工程学院

136

B20143060289

唐季清

营养与食品安全

食品科学与营养工程学院

137

BS20153060215

朱丽叶

营养与食品安全

食品科学与营养工程学院

138

B20143070306

张硕

车辆工程

工学院

139

B20143070298

张京

机械电子工程

工学院

140

ZB1309044

冯金奎

机械设计及理论

工学院

141

B20143070296

唐鸣

机械制造及其自动化

工学院

142

BS20153070218

林玉龙

机械制造及其自动化

工学院

143

BS20153070240

郑晓春

农产品加工及贮藏工程

工学院

144

BS20153070241

王文秀

农产品加工及贮藏工程

工学院

145

B20143070309

韩娅红

农业工程

工学院

146

B20143070310

司展

农业工程

工学院

147

BS20153070227

曾剑飞

农业工程

工学院

148

ZB1309046

朱欣頔

农业工程

工学院

149

B20143070317

王伟

农业机械化工程

工学院

150

BS20153070232

高春花

农业机械化工程

工学院

151

BS20153070234

贺长彬

农业机械化工程

工学院

152

BS20153070236

李帅

农业机械化工程

工学院

153

B20143080329

郭彩玲

农业电气化与自动化

信息与电气工程学院

154

BS20153080347

闫涛

农业电气化与自动化

信息与电气工程学院

155

ZB1310052

陈俐均

农业电气化与自动化

信息与电气工程学院

156

B20143080339

田野

农业信息化技术

信息与电气工程学院

157

B20143080342

赵祖亮

农业信息化技术

信息与电气工程学院

158

BS20153090256

付少明

农业生物环境与能源工程

水利与土木工程学院

159

ZB1310051

高伟

农业生物环境与能源工程

水利与土木工程学院

160

B20143090357

万丹

农业水土工程

水利与土木工程学院

161

BS20153090247

薛景元

农业水土工程

水利与土木工程学院

162

BS20153090251

王天志

农业水土工程

水利与土木工程学院

163

BS20153090253

刘中一

农业水土工程

水利与土木工程学院

164

BS20153090254

陈超

农业水土工程

水利与土木工程学院

165

B20143090346

赵鹏

水利工程

水利与土木工程学院

166

B20143090347

班云云

水利工程

水利与土木工程学院

167

B20143090348

庄晓晖

水利工程

水利与土木工程学院

168

B20143090349

江政

水利工程

水利与土木工程学院

169

B20143090353

陶然

水利工程

水利与土木工程学院

170

BS20153090242

资丹

水利工程

水利与土木工程学院

171

BS20153100258

高贵

化学

理学院

172

BS20153100276

陈丽

农产品安全

理学院

173

BS20153100263

刘雪科

农药学

理学院

174

BS20153100265

王芳

农药学

理学院

175

BS20153100267

王士林

农药学

理学院

176

BS20153100268

王昌陵

农药学

理学院

177

B20143100376

裴慧敏

运筹与管理

理学院

178

B20143110383

孙慧波

产业经济学

经济管理学院

179

B20143110396

路雅文

城镇管理与区域规划

经济管理学院

180

B20143110391

张正阳

管理科学与工程

经济管理学院

181

B20143110392

李士森

管理科学与工程

经济管理学院

182

B20143110393

宋焕

管理科学与工程

经济管理学院

183

B20143110394

王明

管理科学与工程

经济管理学院

184

BS20153110288

梁文卓

管理科学与工程

经济管理学院

185

BS20153110289

孙赫

管理科学与工程

经济管理学院

186

B20143110387

韩洁

国际贸易学

经济管理学院

187

B20143110377

张晋

金融学

经济管理学院

188

BS20153110285

王春燕

金融学

经济管理学院

189

B20143110397

张晓星

农业经济管理

经济管理学院

190

B20143110403

孙小龙

农业经济管理

经济管理学院

191

B20143110405

郝晓燕

农业经济管理

经济管理学院

192

B20143110411

李靓

农业经济管理

经济管理学院

193

B20143110420

方桂堂

农业经济管理

经济管理学院

194

B20143110421

许菲

农业经济管理

经济管理学院

195

BS20153110291

孙诗瑶

农业经济管理

经济管理学院

196

BS20153110292

王欢

农业经济管理

经济管理学院

197

BS20153110294

张国鹏

农业经济管理

经济管理学院

198

BS20153110297

徐娜

农业经济管理

经济管理学院

199

B20143110424

郭志芳

农业经济史

经济管理学院

200

B20143110425

黄玉玺

农业经济史

经济管理学院

201

B20143120427

王晓晨

行政管理

人文与发展学院

202

B20143120435

周太东

农村发展与管理

人文与发展学院

203

LB20143120004

THABITA LAMECK LUPEJA

农村发展与管理

人文与发展学院

204

LB20143120005

CHARLOTTE ARINAITWE

农村发展与管理

人文与发展学院

205

LB20143120009

SIBA KOLIN KOIVOGUI

农村发展与管理

人文与发展学院

206

LB20143120010

ABDOU MATSALABI ADO

农村发展与管理

人文与发展学院

207

BS20153120299

陈玮冰

区域经济学

人文与发展学院

208

B20143120433

折曦

社会保障

人文与发展学院

 

  

硕士研究生39人

序号

学号

姓名

专业

院系

1

SY20163010145

赵天晨

作物

农学院

2

S20163010064

阎晓菲

作物遗传育种

农学院

3

S20163171918

朱琳

园林植物与观赏园艺

园艺学院

4

SY20163171940

谭蕊

园艺

园艺学院

5

SY20163192054

罗欣月

植物保护

植物保护学院

6

S20163191996

陈清华

植物病理学

植物保护学院

7

S20163020160

李晓瀚

微生物学

生物学院

8

SY20163030384

张小雪

农业资源利用

资源与环境学院

9

S20163030221

贾焕

生态学

资源与环境学院

10

S20163040422

黄政源

动物遗传育种与繁殖

动物科技学院

11

SY20163040507

郭玉莹

养殖

动物科技学院

12

S20163050595

丁成志

临床兽医学

动物医学院

13

SY20163050681

熊晨昱

兽医

动物医学院

14

S20163060745

陈剑亮

农产品加工及贮藏工程

食品科学与营养工程学院

15

SY20163060873

高敏

食品加工与安全

食品科学与营养工程学院

16

SY20163071005

杨广友

车辆工程

工学院

17

S20163070895

刘栋

车辆工程

工学院

18

SY20163081169

孙庆凯

电气工程

信息与电气工程学院

19

S20163081133

李佳

农业电气化与自动化

信息与电气工程学院

20

SY20163091313

刘祯

动力工程

水利与土木工程学院

21

S20163091241

吴怡然

农业生物环境与能源工程

水利与土木工程学院

22

S20163101383

袁瑞萌

化学

理学院

23

SY20163111564

孟昭文

工商管理

经济管理学院

24

SY20163111581

孙键

工商管理

经济管理学院

25

SY20163111540

李颖

工商管理

经济管理学院

26

SY20163111610

阎广

工商管理

经济管理学院

27

SY20163111537

李晓红

工商管理

经济管理学院

28

SY20163111612

杨春

工商管理

经济管理学院

29

SY20163111652

周笑宇

工商管理

经济管理学院

30

SY20163111655

祝浩天

工商管理

经济管理学院

31

SY20163111668

李蕾

会计

经济管理学院

32

SY20163111676

陶雪凝

会计

经济管理学院

33

SY20163111724

张沁瑶

金融

经济管理学院

34

SY20163111722

杨赜祎

金融

经济管理学院

35

S20163111483

张振伟

农业经济管理

经济管理学院

36

SY20163121817

徐廷力

公共管理

人文与发展学院

37

LS20163120042

EMMANUEL LUCAS MTENGA

硕士留学生(英文授课)

人文与发展学院

38

S20163131845

孔玉

马克思主义理论

马克思主义学院

39

S20165012081

贺颖

情报学

图书馆

 

 

 

中国农业大学研究生院 版权所有 2011 清华大学教育技术研究所 协助
地址:北京海淀区圆明园西路2号  邮编:100193